Турист Карина Стромилина (Stromilina)
Карина Стромилина
была 31 марта 2014 19:30

А Вы были в Швейцарии

Ах, как же мы все любим путешевствовать и я в этом плане далеко не исключение. Самое интересное, что как мне кажется, нет такого места, которое мне могло бы не понравиться!

Но возможно просто еще не приходилось в таком побывать. Вот например в этой заметке хочу поделиться с Вами, друзья, о том, как в далеком 2008 году я посетила Швейцарию…
Летели мы компанией из 5 человек, так сказать цель нашей поездки была просто развеяться)). Забукировано изначально у нас было три отеля, Ю, но по месту, мы проводили не более 2 дней в каждом из городов и успели сменить целых 5 локаций для проживания.
Первым городом, в который мы собственно говоря и прилетели, был Тюрих! Ну что могу сказать, кроме того, что здорово! Чисто, опрятно, воспитанные люди, очаровательные улочки, потрясающая архитектура и многое другое до сели радует мою память и мою душу. Припоминается мемориальная доска, которая посвящается Фюреру-русскому революционеру, В. И. Ленину. Оказывается, фюрер в переводе с немецкого, звучит как Вождь и это не имя собственно (касаемо Гитлера), как ранее думала я(
Вообще, административное деление Швейцарии-контоны, их 26! Но образно Тюрих делять так сказать на три региона: немецкий, французский и итальянский, соответственно в которых проживает население, разговаривающая на одном из этих языков. Мы проживали большую часть времени в немецком районе. Ну что сказать, опять один только позитив. Прекрасные заведения общественного питания, превосходная яда, атмосфера, дарящая только чувство радости и очень приятные и воспитанные люди-местное население (которое, кстати, хочу заметить, одето просто, без пафоса, но при этом качественно и дорого).
Далее мы отправились в столицу-Берне. Ну тут архитектура лично меня вообще привела в восторг. Рассказывать можно бесконечно, но лучше один раз все это увидеть своими глазами. Да, в Швейцарии, очень распространены так сказать продуктовые бутики, где еда настолько изысканная и ее продажа на полках, словно брендовые машины в дорогом автосалоне. Но при этом, фермерское хозяйство в этой стране также очень развито и многие жители предпочитаю покупать продукты питания именно у фермеров.
Что еще удивило, исходя из нашего менталитета… Все сделано качественно, на высшем уровне и для людей. Люди умеют красиво жить и стараются делать это во всем и постоянно. Например (может не к месту) но даже в общественных туалетах, не просто чисто и приятно находиться, а все внутренние кабины выложены достаточно дорогой плиткой. Кофе, даже далеко не в самом дорогом отеле, бесплатно и подают его в красивых чашках, с молоком и или сливками на выбор и всегда с какой-то конфеткой. Мелочь, но как приятно все же.
Закончили мы наше путешествие в Женеве, также все просто супер. Побывали в Русском Храме (название не помню), но это уже другая история!
Всем Добра и Всех Благ!